Когда будет назначена досрочная страховая и накопительная пенсии работнику организации на Крайнем Севере?

• г. Улан-Удэ

Я 01.04.1968 года рождения. С 1 апреля 1990 года работаю в организации, расположенной в районах Крайнего Севера. С какой даты мне будет назначена досрочная страховая пенсия по старости и накопительная пенсия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Досрочная страховая пенсия по старости за работу на Крайнем Севере устанавливается мужчинам по достижении 60 лет. В этом же возрасте можете обращаться за накопительной пенсией.