Bывший муж исправно платит алименты, но соцзащита не видит его в базе - Как оформить пособия?

• г. Москва

Бывший муж платит алименты, не должник. Но в базе данных он не высвечивается соцзащита не видет. Иза этого не могу оформить пособия. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом бывший муж перечисляет алименты?

Они должны быть оформлены в официальном порядке, либо через суд по исполнительному листу, либо нотариальным соглашением. Просто переводы на карту алиментами не считаются для назначения пособий.