Отказ страховой компании в выплате за разбитый телефон, купленный в рассрочку в МТС

• г. Оренбург

Купили тел в рассрочку в Мтс, застрахован в альфа страховании. Брали на 2 года рассрочку, 1,5 года платим, тут случайной Урал тел разбился и не работает, обратились в Мтс они направили нас в альфа страховании, Проверили, отказали нам платить или делать ремонт! А зачем тогда платим за страховку 2 года. Напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть страховой полис - от чего застрахован телефон?