Надо ли платить налог за продажу коммерческой недвижимости --если расторгнуть договор купли продажи-от 2011 года.

• г. Сыктывкар

Надо ли платить налог за продажу коммерческой недвижимости --если расторгнуть договор купли продажи-от 2011 года.

Налог с продажи недвижимости платится, если недвижимость в собственности менее 5 лет. А если недвижимость приобретена в 2012 году, в 2015 г. прошло 3 года (достаточные раннее для освобождения от налога), а продажа в 2016 году. Будет ли взиматься налог?

Нужно ли упоачивать налог с продаж при продажи (участка+дом) участок куплен 2011 по договор купли продажи в Свидетельсве указано осонование Договор купли-продажи от 2011. с 2011 по 2015 построил дом и зарегистрировал, получил свидетельство+диклорацию и технический паспорт. В свидетельсве указано осонование Договор купли продажи земельного участка от 2011 года. А Обьект-Права: Дом

За землю при продаже платить не нужно налог никакой

А что с домом?

Если договор купли продажи квартиры зарегистрированный в 2014 г расторгнут по обоюдному согласию в 2015 г надо ли платить налог с продажи.

Договор купли-продажи от 2001 года, свидетельство о собственности получено в 2012 году. При продажи недвижимости надо ли будет платить 13%?

Как расторгнуть договор с агенством недвижимости о продаже недвижимости? Если заключен договор предварительной купли-продажи обьекта недвижимости?

Я хотел узнать надо ли мне платить налог при продаже квартиры если.

Догавор купли продажи на покупку квартиры от 01.11.2004 свидетельство на собственность получено от 21.11.2004

А договор купли продажи на продажу квартиры 01.11.2007 получается что между договорами прошло 3 года и вроде платить налог не надо но свидетельство на собственность выдано чуть позже и тогда получается что платить надо.

И вобще как считается срок владением недвижимостью?

В июне 2014 года продали участок по договору купли-продажи.

Участок до этого был куплен по договору купли-продажи в январе 2010 году, но свидетельство о регистрации получено только в 2012 году.

Скажите нужно ли платить с данной продажи налог 13% или прошло более 3-х владения и под налог данная сделка не попадает?

Возмещение НДФЛ при покупке не делали.

Если налог надо платить то с суммы продажи или с суммы продажи-сумма покупки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я укажу в договоре купли-продажи недвижимости сумму меньше чем я покупал должен ли я буду платить налог. Недвижимость преобретена в 2012 году.

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение