Судебный спор об остеклении лоджии и загрождении - как доказать правоту ответчика?

• г. Москва

УК подала в суд на остекление лоджии и загрождение под ней (1 этаж). Без предупреждения. В доме есть ещё загрождения и почти у всех стеклопакеты. Всё установлено более 20 лет назад, до вступления в наследство, свидетели в суде подтвердили. Не догадались сразу написать письмо про давность сроков, теперь в суде отказывают. Больше половины собственников на собрании согласились, что всех устраивает остекление и загрождение, поэтому первый суд выигран. Это не захват территории, но истец убеждает уже на другом суде, что голосование должно быть 100%. Суд обязал сделать УК экспертизу загрождения. Ответчики сразу написали письмо в УК, что по согласованию им будет открыт доступ к трубе, (которую они за 40 лет ни разу не проверяли). Зарождение всё равно открыли, вместо замка-проволочка. Там хранится только уборочный инвентарь. Вроде правда на стороне ответчика, но как ещё убедить в этом суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нанимайте юриста, вам нужно строить правовую позицию, предоставлять дополнительные доказательства.

Приводите законные аргументы.

Лучше всего влияет на убеждение судьи надлежащее доказательство.

.

Доказательствами по делу в гражданском процессе являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела (ст. 55 ГПК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте,

Как вариант - обратиться к юристу, который найдет дополнительные аргументы и представит их суду.