Где можно взять документ, подтверждающий право пользования жилым помещением? Проживаю с мамой, квартира на неё оформлена.

• г. Кострома
Ответы на вопрос (4):

Вам нужно оформить временную регистрацию по месту нахождения в миграционном отделе полиции.

Спросить
Пожаловаться

Справка о составе семьи.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту проживания совершеннолетнего лица является основанием пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

- если вы зарегистрированы в квартире по заявлению собственника (мамы), то регистрация в жилом помещении предоставляет вам права пользования этим помещением;

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о документе по договору служебного найма! В какой организации можно взять справку-документы подтверждающие правл пользования жилым помещением занимаемым заявителем и членами его семьи.

Моему сыну требовалось предоставить документ на его право пользования жилым помещением - приватизированная квартира на его родителей. Сам он в приватизации не участвовал. Им было предоставлено Свидетельство о рождении, поскольку он является членом семьи собственников квартиры, справка из БТИ, выписка из ЕГРП о зарегистрированных правах родителей на квартиру, выписка из поквартирной карточки по форме №10. Но из инстанции был дан ответ, что сыном не представлен документ, подтверждающий право пользования жилым помещением. Подскажите, пожалуйста, какой документ, подтверждающий право на пользование жилым помещением предусмотрен законодательством в случае, если человек прописан и живет в квартире, собственниками которой являются его родители?

Собираем документы для признане молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Интересует где брать документ подтверждающий право пользования жилым помещением (прописаны в квартире, но не являемся собственниками).

Сейчас собираю документы на приватизацию, по срокам собрать документы по списку должен успеть,

есть одно обстоятельство пункт из списка

4. Документ подтверждающий право граждан на пользование жилым помещением - это старый договор об аренде ведомственного жилья, который отказываются заверить нотариусы из-за дополнительный надписей на документе, предлагают заверить в административном порядке - подскажите где и каким образом это можно сделать - данный документ единственное подтверждение подтверждающий право на пользование жилым помещением - очень хочется подстраховаться.

Мое жилое помещение, а именно жилой балок, не состоит в реестре муниципальной собственности. По решению суда от 07.05.09 признано за мной право пользования жилым помещением. Проживаю в спорном жилом помещении с 2000 года. На мое имя открыт лицевой счет и несу все обязательства по договору найма. Архив предприятия сгорел и документы, устанавливающие право пользования жилым помещением, выданы не были. Можно ли признать за мной право собственности на жилое помещение? Какие документы нужны?

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну требовалось предоставить документ на его право пользования жилым помещением - приватизированная квартира на его родителей. Сам он в приватизации не участвовал. Им было предоставлено Свидетельство о рождении, поскольку он является членом семьи собственников квартиры. Но в инстанции признали этот документ не соответствующим документам, предусмотренным действующим законодательством. Подскажите, пожалуйста, какой документ, подтверждающий право на пользование жилым помещением предусмотрен законодательством в случае, если человек прописан и живет в квартире, собственниками которой являются его родители?

У меня есть припятствие в пользовании жилым помещением (бывший муж установил без моего ведома металическую входную дверь в квартиру и ключи от квартиры не даёт в квартиру не пускает) Могу ли я потерять право пользования жилым помещением так как там не проживаю?

Квартира муниципальная, не приватизированная, я ответственный квартиросъемщик, бывший муж, прописанный в данной квартире, не живёт уже 7 лет (живет в квартире, которую подарил ему брат), но за квартиру платит, добровольно признавать утратившим право пользования жилым помещением не хочет и жить в ближайшем будущем тоже не собирается. Чтобы признать его утратившим право пользования жилым помещением в суде необходимо доказать, что квартира в его собственности, где мне взять такие документы (доказательства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение