Как избавиться от оскорбляющего проживающего мамы мужчины в своей квартире?

• г. Нижний Новгород

Мужчина мамы проживает в нашей квартире, оскорбляет меня, запрещает приводить подруг к себе в комнату и командует, я бы хотела выгнать его из моей квартиры, при этом мама не против что он живёт с нами, а я против, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь собственником квартиры или собственником доли, то обращайтесь в суд с иском о выселении данного гражданина.

Если Вы тоже собственник квартиры, доли, то заявление в полицию. Потом иск в суд о выселении и запрете проживания.

Добрый вечер.

По факту оскорбления можно попробовать привлечь к административной ответственности при наличии доказательств.

Относительно "выгнать из квартиры" - всё зависит от конкретных обстоятельств, являетесь ли собственником, находится ли квартира в долях и т.д.