Производственная травма и ухудшение зрения - круговорот проблем с МСЭ и направлением на обследование

• г. Саранск

Производственная травма. Есть акт. Ухудшение зрения. Отказ в направлении. Справка. Проводить МСЭ отказали без направления. В досудебном разбирательстве всё-таки приняли документы. Ответ от МСЭ-опять в поликлинику за направлением и все обследования пока велась переписка, якобы уже не действуют. Пройти всё снова и обязательно взять направление. Каков срок в связи с временным порядком определения утраты трудоспособности по исследованиям? Что вообще можно сделать? Это просто замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Временным порядком предусмотрено автоматическое продление ранее установленных процентов утраты профессиональной трудоспособности на шесть месяцев тем гражданам, которым ранее была определена степень утраты трудоспособности и срок очередного переосвидетельствования наступает в период.

Срок действия исследований? То есть мед. заключений. Ответ уже нашла. 12 месяцев до подачи заявления гражданина или направления с мед. организации.