Какие документы в суд надо представлять для раздела имущества (при разводе).

• г. Москва

Какие документы в суд надо представлять для раздела имущества (при разводе). Имущество: 3 комнатная квартира, машина, гараж, депозитный вклад (на имя мужа)

Ответы на вопрос (2):

Если вы подаете на раздел имущества, то вам слдеует подать иск, копию иска, квитанцию об оплате госпошлины (исходя из цены иска), документы на имущество с копиями. Если и расторгаете одновременно брак, то и свидетельство о браке, квитанцию еще на 100 рублей. Заявление подается в мировой суд.

Вам нужно представить свидетельство о заключении брака (или о его расторжении), документы на квартиру в копиях (свидетельство о праве собственности, договор), документы на автомобиль (ПТС, техпаспорт), банковские документы, подтверждающие наличие денежных средств на банковском счету, документы на гараж, выписку из домовой книги по месту жительства ответчика. С уважением,