Какие документы в суд надо представлять для раздела имущества (при разводе).

• г. Москва

Какие документы в суд надо представлять для раздела имущества (при разводе). Имущество: 3 комнатная квартира, машина, гараж, депозитный вклад (на имя мужа)

Ответы на вопрос (2):

Если вы подаете на раздел имущества, то вам слдеует подать иск, копию иска, квитанцию об оплате госпошлины (исходя из цены иска), документы на имущество с копиями. Если и расторгаете одновременно брак, то и свидетельство о браке, квитанцию еще на 100 рублей. Заявление подается в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно представить свидетельство о заключении брака (или о его расторжении), документы на квартиру в копиях (свидетельство о праве собственности, договор), документы на автомобиль (ПТС, техпаспорт), банковские документы, подтверждающие наличие денежных средств на банковском счету, документы на гараж, выписку из домовой книги по месту жительства ответчика. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1.При разводе с мужем мы делим через суд совместное имущество: дачу, машину, капитальный гараж с погребом и железный гараж. Мы знаем, что при разделе квартиры для оплаты гос. пошлины квартиру оценивает БТИ, а "как" и "кто" оценит наше имущество и по каким ценам (по рыночным или другим)?

2.Если до развода муж без моего согласия продаст машину, дачу и гаражи, которые записаны на него, могу ли я заявить на раздел этого имущества при разводе?

Разводимся с супругой. По разделу имущества (квартира, гараж и две машины) согласия на раздел не достигли. Подскажите как вероятнее всего поделит имущество суд и какие нужны документы для подачи полного покета документов на развод, алименты и раздел имущества? Огромное спасибо!

какие документы нужны для подачи на раздел имущества и нужна ли оценка этого имущества непосредственно для подачи на раздел и сколько примерно это стоит? Спасибо.

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Хотим с мужем подать на развод, но супруг категорически не хочет раздела имущества (двух комнатная квартира, машина, гараж). Соглашаться ли мне на развод без раздела имущества. И нужно ли накладывать арест на имущество? У нас несовершеннолетний сын, одиннадцати лет.

Раздел имущества при разводе. Несколько лет проживаю с родителями, вместе с ребенком. Коммуналка мужа куплена на совместные деньги моей матери. Машина и гараж подарки на свадьбу. Муж купил машину, разбил ее и гараж. Как имущество будет делится при разводе?

При подаче искового заявления о разделе имущество (однокомнатная квартира) надо предоставлять документы подтверждающие его стоимость. Каккую стоимость лучше указывать рыночную или по БТИ? После раздела имущества муж хочет выкупить мою долю. Я могу ему назначить цену, которая отличается от стоимости при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении о разделе имущества, можно все свои предпочтения указать по разделу имущества? Например, мне 2 машины, мужу квартира. Стоимость 2 машин равноценна стоимости квартиры.

Или нужно только указать какое имущество имеется и суд сам решает, как делить имущество?

А гараж просто забыли разделить, ну вот так вышло, вопрос не возник, актуальнее была квартира и алименты. Прошло уже более полугода со дня развода и раздела имущества. Могу ли я сейчас подать в суд на раздел гаража? Спасибо.

Каким образом будет происходить раздел имущества по закону? На мужа записана квартира 3 хкомнатная, подземный гараж, машина. На жену квартира 3 х комнатная, в которой в настоящее время проживает дочь с дочерью и мужем. Жена машину свою разбила в прошлом году. При отсутствии взаимопонимания, при бракоразводном процессе каким образом будет делиться имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение