Как оформить квартиру в регистрационной палате, если компания-продавец не предоставляет доверенность на представление их прав

• г. Москва

Помогите разобраться! Я купил квартиру (по пред. Договору) у некой компании-с которой застройщик расплатился за что-то там этой квартирой. Компания (продовец) против того чтобы я сам оформлял ее в регист. Палате в собственность, мотивируя тем что их генеральный директор не даст другому лицу доверенность на предоставления их прав в регистр. Органе, как продовца. И то что расходы мне обойдуться в ту же сумму, на кодастровый паспорт (обмер бти были) Как быть? Какие документы я должен от них требовать, кроме заключения реального договора купли-продажи? Если они не дадут доверенность, а сами не хотятидти в регист. Орган, как их к этому обязать.

Ответы на вопрос (2):

Самое главное - это заключенный договор купли-продажи. В случае уклонения продавца от регистрации перехода прав Вы можете обратиться в суд - практика имеется, так что в этой части даже не переживайте. Вы можете настоять на том, чтобы в договоре прописали конкретные сроки, в которые продавец должен обратиться в регистрационную палату, а в случае их нарушения - санкции.