Покупаем участок в СНТ у пожилого человека, нужно ли запрость у него справку с психдеспасера?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если вызывает сомнения продавец, просите предоставить справку, она не помешает Вам.

Здравствуйте!

Справка не обязательный документ, но для уверенности можете запросить. Вам спокойнее будет. В случае судебного спора - пригодится.

Законом такое требование не установлено, потому всё на усмотрение продавца и покупателя.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Запрашивайте справку и от нарколога и от психиатра, выписку из Росреестра смотрите, если наследственное имущество, то и этот момент прорабатывайте, справку из ТСН об отсутствии долгов за ЖКУ, взносы и т.д.