Почему отказываются выплачивать детские пособия многодетной семье с автомобилями старых лет?

• г. Грозный

Мы многодетная семья с тремя детьми имеем 2 автомобиля почему все детские пособия отказывают, при этом автомобили старые. Кроме автомобилей собственности нет и доход мужа 15000 тысяч рублей, а у меня доход по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Наличие двух авто и есть препятствие, независимо от их года выпуска.

Здравствуйте, Юлия.

С 1 апреля 2022 года вносятся изменения в Правила (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2022 № 68) в части того, что не учитываются в доходе автомобили, находящиеся в розыске, либо под арестом, но в целом сохраняется положение, что при наличии в собственности вашей, либо членов вашей семьи, 2-х автомобилей пособие не выплачивается.