Жена подала на раздел имущества и обнаружила перевод акций на сторону - возможно ли вернуть половину и как доказать незнание об этом?

• г. Липецк

Я подала на раздел имущества и узнала, что с брокерского счета акции переведены на сторону. Могу ли я вернуть половину? Какие могут быть доказательства что я не знала об этом для того, чтобы вернуть переведенные супругом акции.

Ответы на вопрос (3):

Подать в суд и опротестовать сделку. От вас нужно было согласие на реализацию этих акций.

С уважением.

Смотря что за счет. Если он в РФ находится, сделку через суд можно оспорить, если за границей, то увы.

Конечно половину взыскать можно, но можно и пробовать оспаривать сделку. Каким образом он осуществил отчуждение? Это он должен будет доказывать, что вы знали, а пока подразумевается, что вы не знали.