Является ли теперь эта квартира совместной собственностью супругов уже в новом браке?

• г. Москва

Квартира (на момент заключения брачного контракта) являлась недостроем, но, согласно заключенному БК, стала являться личной собственностью супруги как в браке, так и после брака (с). Брак расторгнут, заключен новый брак, недострой достроили уже в новом браке. Является ли теперь эта квартира совместной собственностью супругов уже в новом браке?

Или же, по прежнему, личной собственностью супруги?

Ответы на вопрос (3):

Валерия!

Возтмите справку, у застройщика что на момент заключения брака квартира была достроена, а право собственности оформлялось

Если в новом браке денежные средства за квартиру не вносились, то нет.

Добрый день! ВАажно, когда деньги вносились за квартиру. Если не в новом браке, то у нового супруга на нее прав нет. Если часть денег вносилось в браке, то новый супруг имеет право на 1/2 от части квартиры пропорционально новому взносу.