Когда мне писать встречный иск об определения места жительства общего ребенка со мной?

• г. Брест

Извините не сказал я сам с приднестровья, молдова. Жена живет с родителями в белоруссии гродненской области, какие условия у нее я не знаю. У меня на родине 2 комн. Квартира. Могу ли я расчитывать на место жительства общего ребенка у себя. Когда мне писать встречный иск об определения места жительства общего ребенка со мной? Я пишу встречный иск на исковое заявление жены о разводе так как там много неправды?

Извините не сказал я сам с приднестровья, жена живет с родителями, какие условия у нее я не знаю. У меня на родине 2 комн. Квартира. Могу ли я расчитывать на место жительства общего ребенка у себя.

Жена подала на развод. У нас общий ребенок 3 мес.. я не хочу развода. Я САМ С ПРИДНЕСТРОВЬЯ, ЖЕНА ЖИВЕТ С РОДИТЕЛЯМИ в гродненской обл.. КАКИЕ УСЛОВИЯ У НЕЕ Я НЕ ЗНАЮ. У МЕНЯ НА РОДИНЕ 2 КОМН. КВАРТИРА. МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ОБЩЕГО РЕБЕНКА У СЕБЯ. что мне делать. Чтобы ребенок был со мной.

Жена подала на развод и определение места жительства троих детей. Проживаем с женой в разных городах. Двое детей проживают с ней, один ребенок находится со мной и проходит лечение. Жена хочет забрать ребенка с лечения. Как правильно составить отзыв на иск жены и подать встречный иск об определении места жительства ребенка больного ребенка со мной. И как подавать вместе или в рось. Предварительное судебное заседание назначено на 20.08.15 г. по месту жительства истца.

Бывшая жена после развода стала чинить препятствия по встречам с сыном. Подал иск на определение времени и места встреч. Она подала встречный иск на определение места жительства ребенка. Дабы не усугублять сложившиеся и так сложные взаимоотношения против ее иска не возражал. Тк считал что с матерью ребенку лучше. Но она сейчас продолжает чинить препятствия, ребенка когда вижу он со слезами уходит от меня. Могу ли я подать снова иск на определение места жительства ребенка со мной? И как лучше это делать?

Вечер добрый! Жена подала заявление на развод, повестку ещё не получил, но хотел бы подать встречный иск по определению места жительства ребёнка со мной. В какой момент, нужно подавать встречный иск?

Ситуация следующая. Жена подала на развод и раздел имущества, муж подал встречный иск на раздел имущества и определение места жительства детей. НО! Мы проживаем совместно, квартира в долевой собственности поровну. Как можно определить место жительства ребенка, при условии что мы проживаем на одной жилплощади? Спасибо!

Мы с женой и с ребёнком проживаем совместно в одной квартире.

Жена подала на развод и алименты, а я подал иск о месте жительства ребёнка и на раздел квартиры. Жена подала встречный иск о месте жительства ребёнка. Привлекли органы опеки - говорят, что оба иска будут отклонены по их ходатайству, так как мы проживаем совместно. Мой адвокат говорит, что это чушь и что суд обязан определить место жительства ребёнка с одним из родителей, оба иска отозвать нельзя и хочет составить пакетное мировое соглашение, о том, чтобы согласиться с иском жены о месте жительства ребёнка в обмен на материальные уступки.

Могут ли отклонить оба иска о месте жительства ребёнка? Можно ли отозвать оба иска о месте жительства ребёнка сторонами (чтобы определить место жительства ребёнка позже при раздельном проживании) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне с встречным исковым заявлением, об определение места жительства детей.

Как правильно написать встречный иск об определении места жительства детей?

Дети живут вместе со мной, их мать живет своей веселой жизнью и за полгода не проявляла себя по отношению к детям.

Сейчас она подала в суд, на определения их места жительства с ней. Могу заверить, что ей нужны не дети, а как она донесла до меня, это элементы и мое обеспечение...

У неё сейчас все плохо, работать не хочет, а гулять не за что.

Подскажите важные моменты в написании встречного иска, заранее с благодарностью к всем откликнувшимся.

Кто подскажет как быть между мною и женою было достигнуто мировое соглашение и утверждено судом было определено место жительстворебенка по месту жительства жены. Жена стала нарушать условые мирового соглашения. Однако в данное время связи с изменением обстоятельств и на основании решения суда определен место жительство ребенка по месту жительства отца ребенок проживает со мной жена получает алименты. Были выданы исполнительные листы на меня и жену по мировому соглашению. Дайте ссылку на закон добрые люды на основании чего прекратить исполнительное призводство по мировому соглашение. С каким иском обащаться в суд о прекращении исполнительного производства? Есть вступившое в законную силу решение суда об определении место жительство ребенка. СПАСИБО ВСЕМ.

Жена подала на исковое заявление об определении места жительства ребенка.

1.Что мне необходимо сделать, чтобы оставить детей с собой?

2. Подать возражение или встречный иск (есть ли такое определение) или иск?

3.Каковы шансы у папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение