Выдача паспорта ребенку-приемнику - стоит ли настаивать на штампе о месте прописки?

• г. Воронеж

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Штамп о прописке должен стоять в паспорте. При заполнении заявления на получение паспорта, вам нужно было указать место прописки.

Для разъяснения ситуации, рекомендую по месту прописки ребенка запросить выписку из домовой книги, с целью документального подтверждения прописки.