Аренда земли в Уфимском районе - безответственность администрации и проблемы для жителей

• г. Уфа

Администрация уфимского района в г. Уфа заключила договор аренды земель в 2019 г с организацией Стройвертикаль, которая на тот момент был в предбанкротном состоянии, под наблюдением, первые иски с банкротством подавались ещё в 2015 г. В следствии заключении договора аренды земель жители этих територии вынуждены сами обслуживать дороги в этих землях, так как естественно эта организация не обслуживает ничего и не платит за услуги аренды администрации. Подскажите пожалуйста законно ли было заключать такой договор с такой организацией в ущерб администрации и жителям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заключать было вполне законно. Но нужно конечно видеть документы конкурса, который выиграла компания.

Странно, что договор не был расторгнут в связи с его неоплатой.