Имею ли я право получить скидку 50% на установку счетчиков на водоснабжение в муниципальной квартире.

• г. Братск

Имею ли я право получить скидку 50% на установку счетчиков на водоснабжение в муниципальной квартире. Я пенсионерка и со мной проживает сын инвалид-детства на данный момент у него 2 группа постоянно. И прописан с нами старший сын. С уважением к Вам Н.А.

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос. Федеральное законодательство этого не предусматривает, возможно, региональное или местное.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя семья проживаем в муниципальной квартире. Папа (инвалид 2 группы и пенсионер), я (пенсионерка) и безработный сын. Имеем ли мы право на бесплатную установку приборов учета горячего и холодного водоснабжения?

Заранее спасибо за ответ.

Муж прописан в другой квартире, там же оплачивает начисляемые на него ком. услуги (водоснабжение, без счетчиков). Проживает в квартире со мной (счетчики на воду не установлены). Имеет ли ЖЭУ право произвести перерасчет (доначисление) за последние 3 года за услуги водоснабжения за факт проживания мужа в данной квартире?

При установки счетчиков на воду, двух, в коммунальной квартире. Имеют-ли право. Пенсионеры-ветераны труда. На скидку при установке этих счетчиков.

Имеют ли инвалиды 2 группы льготы на установку счётчиков воды в Хабаровске (инвалид прописан в квартире один.

Постоянно звонят и приходят извещения об обязательной установке счетчика на газ. Обязательна ли установка? Установка платная. Я инвалид 3 гр., пенсионер, не работаю. Вместе со мной прописаны внук-инвалид детства, сын - инвалид 2 гр. (авт. авария).

У нас такая ситуация. Мы проживаем в муниципальной квартире по социальному найму, квартиросъёмщиком был муж, который год назад умер, на данный момент в квартире прописаны я, мой младший сын и его двое несовершеннолетних детей, есть ещё старший сын, но он с нами не прописан. Что нужно сделать, чтобы я стала квартиросъёмщицей и как оформить приватизацию данной квартиры. Буду очень благодарна вам за помощь в данном вопросе!

В двухкомнатной квартире проживает семья из трех человек, мать (собственница квартиры), старший сын, младший сын инвалид (2 группы) (сыновья были просто прописаны). Спустя полгода старший сын оказывал моральное давление на мать и она продала квартиру старшему сыну по договору купли-продажи (теперь собственник квартиры он один). Что можно предпринять младшему сыну (инвалиду), чтоб старший его не выписал? И имеет ли сын (инвалид) какие нибудь права на эту квартиру?

Квартира не приватизировалась, мать приобретала ее год назад, получила право собственности только на себя, а потом прописала сыновей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право подать на алименты если ребенок-инвалид детства но на данный момент у него 2 группа пожизненои он на фамилии отца и куда мне обратиться С уважением к вам Наталья александровна.

В трехкомнатной квартире проживают 3 пенсионера. Один из них инвалид детства 1 группы (возраст 32 года). Совокупный доход 34 тыс. рубл. Положено ли какие льготы при установки счетчиков на воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение