20 лет владею земельным участком, в свидетельстве права собственности 1993 г. указаны размеры 22*46 м, т.е. 10

• г. Екатеринбург

20 лет владею земельным участком, в свидетельстве права собственности 1993 г. указаны размеры 22*46 м, т.е. 10 соток, в этом году решила поставить забор, оказалось, что 22 м у меня между стенами соседских домов, т.е. соседи справа сдвинули границы, но отказываются признавать это, сосед слева кричит, что я залезаю на его участок (20 лет назад председатель ему показал границу у того пенька либо вон у той березы), кто и как теперь должен или может показать, где мои 22 м?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо вызвать геодезистов, они проведут межевание земельного участка и выдадут кадастровый план земельного участка, по нему и будут определяться границы земли.

Уважаемая Елена!

Вам необходимо обратиться в организацию которая занимается межеванием земельных участков, которых в нашем городе около сотни.

В ходе межевания Вы сможете определить все смежные границы со всеми соседями и подписать Акт согласования границ с ними.