Без выплат заработной платы и отпуска - история уволенной продавцом

• г. Красноярск

Работала продавцом в магазине официально. Уволили 27.12.21.расчет и конпенцацию за отпуск не дали. Сказали ждать ревизию, в настоящее время 12.02.22 итоги ревизии ещё не известны. Расчёт не получен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст.140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст.140 ТК РФ).

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.