Сосед угнал мой автомобиль, но я хочу помочь ему и его матери - что делать?

• г. Иркутск

У меня угнали автомобиль. Полиция нашла его быстро, часа через три. Угонщиком оказался мой сосед, знакомый молодой парень. Был не трезвый. Я успел написать заявление на угон, еще не зная кто это. Теперь хотел бы или забрать заявление или пойти на мировую, потому что мне жалко парня и его мать. Могу ли я что то сделать для них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае если уголовное дело возбуждено, то забрать заявление не получиться, но на следствие заявите, что претензий к нему не имеете, ущерб он вам возместил в содеянном раскаялся, может в этом случае может он отделается условным сроком.

Единственное если заявите, что раньше давали этому парню поездить, и разрешали кататься на своей машине, то если уголовное дело не возбуждено можете прекратить, если возбуждено, то полиция вряд ли это дело прекратит, по любому направит в суд, а могут еще на вас дело возбудить за дачу ложных показаний.

Спросить
Пожаловаться

Почти год назад угнали мой автомобиль Ваз 2115. Написала заявление в полицию. Долго не заводили уголовное дело. Я сказала кто угнал авто, но так как прямых доказательств у меня не было, мне сказали что написать заявление на этого человека я не могу. Тот кто угнал авто две последние недели пользовался моей машиной последние 2-3 недели до угона. Этот угонщик парень моей теперь уже бывшей коллеги и подруги. Накануне угона мы с ним повздорили и я забрала ключи и документы. Итог-угон среди белого дня. Дело это передавалось из рук в руки, от одного следователя другому. За три недели поменялось три следователя. Пока не завели дело я отбила все пороги полицейского участка, они меня игнорировали, ерничали. В итоге-тишина. Ни машины, ни наказания для преступника. Куда обращаться. Помогите пожалуйста, в прокуратуру уже писала, тоже ничего.

Я заявил на угон авто но в течении дня мне его сотрудники дпс его нашли и вернули мне. угонщиком оказался мой знакомый который взял ключи и решил покататся. Он передо мной извинился и я бы не хотел чтоб его сажали за это. что можно сделать если заявление уже зарегистрировано и ведется проверка.

На днях в нашем городе, парнишка 18 лет и его несовершеннолетни друг, угнали автомобиль взяли покататься умысла на хищение не было, парнишка был в нетрезвом виде. В полиции обставили все так, будто парень был один чтобы не было групповой. У меня вопрос - что грозит парню? Закроют ли его под стражу? Потерпевший парня сажать не хочет и готов пойти на мировую. Парню завтра в военкомат, забирают в армию.

Угнали автомобиль, написала заявление в полицию, возбуждено угол дело. На след день авто нашли брошенным поврежденным. Сейчас в ходе следствия выяснилось что автомобиль угнал родственник. Можно ли сейчас забрать заявление и как это грамотно сделать?

У меня ночью угнали автомобиль почти сразу написала заявление об угоне авто. Теперь узнала кто угнал авто, поймали его в нетрезвом состоянии прав на управление тс ни когда небыло. Договорились мирно разрешить проблему. Хочу забрать заявление об угоне но слышала что меня могут лишить прав за передачу тс человеку в нетрезвом состоянии и без права управления.

У меня угнали автомобиль. Я в полиции написал заявление об угоне. Его нашли и поймали угонщиков, они не совершенно летнии по 16 лет. свой автомобиль вернул, но на нём был не исправлен двигатель. Эти подростки находятся на данный момент в полиции. Как мне правильно поступить в этой ситуации!? чтобы возместили ущерб!?

Кратко опишу свою ситуацию. Я написала заявление в полицию об угоне своего автомобиля. В объяснениях я указала, что машину угнал мой молодой человек, пообещав ее разбить. Автомобиль нашли, и, как обычно бывает в подобных случаях, стороны примирились. На следующий день после подачи заявления, я изъявила желание написать встречное заявление о прекращении дела, но у меня его не приняли. У меня вопрос. В какие сроки я могу написать встречное заявление и по каким причинам у меня его могут не принимать и как скороя могу забрать свой автомобиль, паспорт и карточку с деньгами, потому что без этих вещей я физичекси не могу существовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали мопед заявление в полицию написал. Через 2 недели его нашли и показали мне. подскажите через какой срок я смогу его забрать? Но угоньщиков так и не нашли!

Скажите пожалуйста, у меня угнали автомобиль, я вызвал сотрудников полиции и написал заявление об угоне. На следующий день машину нашла полиция и поместила на штраф стоянку. В данный момент ведётся следствие, угонщиков не нашли. Я спросил у следователя нужно ли мне будет платить за стоянку? Следователь ответил что не нужно. Скажите пожалуйста так ли это?

В феврале у меня угнали автомобиль, я подал заявление в милицию по месту угона. Помимо автомобиля были украдены и документы на него, они находились в нем. Всё это было указано в заявлении. Сейчас мне понадобилась справка в ГИБДД для снятия автомобиля с учета по угону. Придя в канцелярию милиции, моего заявления даже не нашли. И вот, спустя четыре месяца я узнаю о том, что машина даже не поставлена в угон. Что мне делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение