Как вернуть собственность на гаражный бокс после пожара, если председатель общества запрещает восстановление и соблюдение законов?

• г. Салехард

У меня такой вопрос гаражный бокс оформлен в собственность, в 2017 случился пожар из за него обвалилась крыша отключили, в 2019 поменялся председатель который запрещает нам востановить свою собственность при этом он установил шлагбаум на вьезд ключ от него нам не дает заехать неможем, взносы от нас не принимает и отказывается дать нам электричество для востановительных работ. Куда обратиться с жалобой на его не законные действия.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба, как таковая, Вам не поможет. Вам придется подавать в суд иск о нечинении препятствий собственнику в пользовании своей собственностью.

С жалобой вы можете обратиться в местную прокуратуру. Однако более эффективным способом защиты своих прав стало бы обращение в суд и иском согласно ст. 304 ГК РФ.