Как рабочие возможности несовершеннолетних студентов ограничивали их педагогическую деятельность в 1983 году

• г. Москва

В 1983 году поступила в педучилище, возраст 15 лет, по Конституции СССР и ТК только с 16 лет разрешалось работать. Как в данной ситуации трактуется отсутствие до поступления в пед училище педагогическая деятельность которая никак не могла быть, но необходима для признания педдеятельности, во время учёбы была работа в школе во время практики?

Ответы на вопрос (1):

Точно так же, как и для более взрослых - отсутствие работы до периода обучения, соответственно, в специальный стаж период учебы не будет зачтен.