Работающая пенсионерка., почему не могу получить вычет за покупку квартиры?

• г. Иркутск

Я также плачу налоги покупая все в магазинах, значит я налогоплательщик. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы платите налог не при покупке в магазине, а при получении дохода.

Учитывая, что пенсия налогом не облагается, у вас должен быть какой-то иной доход, с которого вы платите НДФЛ. Только в этом случае вы имеете право на вычет с покупки.

Также пенсионеры могут заявить вычет за три предшествующих года.