Должна взиматься плата за установку газового счетчика или плата входит техническое обслуживание.

• г. Омск

Должна взиматься плата за установку газового счетчика или плата входит техническое обслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Если газовый счетчик находится внутри квартиры , то это ваша собственность и расходы на его приобретение , установку и обслуживание несете вы в силу ст. 210 ГК РФ (собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества), соответственно расходы на его установку в плату за техническое обслуживание не входят. Установка общедомового счетчика также не входит в тариф за техническое обслуживание, а вот последующее его обслуживание оплачивается как ТО ВДГО.