Должна взиматься плата за установку газового счетчика или плата входит техническое обслуживание.

• г. Омск

Должна взиматься плата за установку газового счетчика или плата входит техническое обслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Если газовый счетчик находится внутри квартиры , то это ваша собственность и расходы на его приобретение , установку и обслуживание несете вы в силу ст. 210 ГК РФ (собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества), соответственно расходы на его установку в плату за техническое обслуживание не входят. Установка общедомового счетчика также не входит в тариф за техническое обслуживание, а вот последующее его обслуживание оплачивается как ТО ВДГО.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили с газовой службой в ноябре 2016 года договор о техническом обслуживании газового оборудования (в том числе и газового счётчика). В мае по срокам счётчик должны проверять. Интересует такой вопрос, должны ли мы сами платить за снятие, поверку и установку счётчика, либо это входит в перечень услуг договора на техническое обслуживане?

Должен потребитель оплачивать установку новых, замена старых счетчиков на холодную, горячую воду, тепло и электорэнегию или стоимость счетчика и его установка входит в техническое обслуживание или тариф.

Постарайтесь ответить на мой вопрос, а он следующий. После поломки газового счётчика возникла необходимость его замены. Но газовая служба кроме оплаты за установку счётчика требует подписать с ними договор на техническое обслуживание, которое тоже не бесплатно иначе они не устанавливают счётчик. Законно ли это. Хотя потом все работы по обслуживанию тоже платные.

Газовый счетчик с момента установки 1996 году не проходил поверку,2010 году закончился срок годности счетчика. 2012 году без уведомления перевели на расчет по нормативу. Оплату производил по счетчику ежемесячно. Уведомили о возникшей задолжности в 2013 году. Техническое обслуживание газового оборудования в соответствии с договором производилось.

На каком основании взимается плата при заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового обслуживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подошёл срок поверки газового счётчика. Мы написали заявление, оплатили данный вид услуги. Мастер приехал, снял счётчик. Через три дня позвонил и сказал, что счётчик не подлежит поверке (неисправен) и необходимо приобрести новый, связаться с ним для установки. Возникает вопрос, вернут ли деньги, которые мы заплатили за поверку счётчика? Или в эту сумму входит установка нового в случае неисправности старого? Или ещё и за установку нового счётчика надо опять платить?

Обязана ли я заключать договор Внутри Домового Газового Ообслуживания на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования? Если да, то когда они должны проводить обслуживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение