Как пригласить в Россию папу, гражданина Афганистана, живущего в Таджикистане 24 года?

• г. Сыктывкар

Я бы хотела узнать, могу ли я гражданинка россии пригласить папу, мой папа гражданин Афганистана, но живёт в Таджикистане уже 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Въезд иностранных граждан к членам семьи с российским гражданством или имеющим ВНЖ в России является одним из оснований въезда лиц, не имеющих гражданства или права проживания в России.

Полный список стран, граждане или лица с ВНЖ которых могут посещать РФ с целью туризма, опубликован на официальном сайте Пограничной службы РФ (ps.fsb.ru