Неясный срок получения алиментов - подробности исполнительного производства и сроки приставов

• г. Барнаул

Подала на алименты еще в начале августа. Письмо о том, что возбуждено исполнительное производство получила 17.08.12. Я не работаю, так как ребенок еще маленький (25.11.2009 г/р), а родителям не по средствам нас тянуть. Когда я начну получать алименты тоже неясно... Судебные пристава сказали лишь примерно в октябре. Отец ребенка все необходимые документы им предоставил. Хотя сам лично нам не помогает, говорит нет денег. Есть ли вообще какие то сроки, в которые должны укладываться суд. пристава? За какое время они должны взыскать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Конкретных сроков взыскания алиментов нет. Обязаность по их уплате есть и ответственность за уклонение от уплаты. В случае если лицо обязанное платить не работает, судебный пристав берет с него объяснение и начисляет задолженность по алиментам из расчета среднероссийского показателя, выдает вам справку о задолженности а сам взыскивает ее за счет имущества должника.

Таким образом, обязанность по содержанию детей возложена на обоих родителей. А взыскание происходит до совершеннолетия ребенка.

А если имущество единственное и оно выдано по договору соцнайма, могут ли они взыскать с него?