Отказ от доли по ипотечному договору после развода - нужно ли согласование с супругом?
• г. Москва
Может ли после развода собственник по ипотечному договору отказаться от доли без согласования данного вопроса и передать права на оплату супруге?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Может только по соглашению с банком и супругой.
Спросить12.02.2022, 21:16,
г. Москва
Можно, но все зависит от решения суда, его надо иметь ввиду при заключении соглашения.
Можно заключить мировое в суде...
Спросить12.02.2022, 21:16,
г. Москва
Только с согласия залогодержателя - банка, но банк вправе отказать, если считает, что второй заемщик не сможет одни нести эту финансовую нагрузку.
Спросить12.02.2022, 22:42,
г. Симферополь
Только с согласия банка, можете произвести замену стороны, хотя на это банки особо не идут.
Если есть решение суда по разделу имущества, то да.