Клиенту Ростелекома пришло письмо от Косталлинг групп о задолженности за расторжение договора за интернет - знакомство с бюрократическими препятствиями

• г. Ярославль

Получила письмо от Косталлинг групп о задолженности за расторжение договора за интернет.

На руках только регистрационная карта клиента, без подписей. В августе 2020 года отказалась от проводной телефона и интернета, позвонив в Ростелеком. Никто не говорил о письменном расторжении. Теперь эта компания требует спустя 1.5 года какие то деньги. Позвонила в Москву, откуда пришло письмо, ничего не хотят слышать, платите до 15 го февраля и все.

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте их в суд, а в суде и оспорите данное требование. Ростелеком не поставляет свои услуги, без проведения ежемесячной оплаты за них. На этом и стойте. Ищите их типовой договор, там всё написано.

Оператор связи вправе начислять плату за услуги связи абоненту, который не пользовался услугами связи, если условия выбранного тарифного плана предусматривают абонентскую систему оплаты.

Если у Оператора связи нет письменного договора с Вами - то в суде они ничего не докажут, так как каждая сторона в процессе должна доказать свои требования.