Сестра случайно активировала карту и сняла деньги - Что будет дальше и как избежать суда?

• г. Ставрополь

Моя сестра по глупости активировала карту родственницы, сняла с нее деньги, сделала 2 платежа и родственница узнала и написала заявление в полицию. Мы общими усилиями погасили долг по карте, но дело уже завели. Подскажите что теперь ей будет у нее есть ребенок до 18 лет. Если будет суд сколько ей дадут и возможно ли избежать этого?

Ответы на вопрос (4):

Ирина! Можно избежать уголовной ответственности, если сумма менее 250 000 рублей.

Если нужна подробная консультация, обращайтесь!

Спасибо за ответ! Сумма снятая с карты 35000 рублей и уже погашена. А может ли полиция закрыть дело в связи с погашением долга?

Ирина. тот факт что сумму погасили, в суде зачтётся. но дело не закроют, т.к. статья 159 УК РФ-мошенничество. не относится к делам частного обвинения.

Все понятно, но все таки какое наказание может вынести суд?