Может ли старый директор подать форму Р 14001, тем самым снять с себя полномочия директора?

• г. Омск

Директор хочет снять с себя полномочия. Директор работает без трудового договора. Нового директора учредитель не нашел и искать не собирается. Может ли старый директор подать форму Р 14001, тем самым снять с себя полномочия директора? Или какой документ должен быть на руках у старого директора, чтобы из налоговой, фондах и банках к нему не было претензий как к директору, т.к. нового директора скорее всего учредитель искать не будет?

Недавно в ООО был переизбран директор. Т.к. старый директор внесен в единый госреестр юрлиц как лицо действующее от юрлица без доверенности, то он должен уведомить регистрирующий орган о новом директоре в течение 3 дней по форме 14001. Однако старый директор этого делать не хочет, а в регистрационном отделе нам говорят, что заявление по форме 14001 новый директор подать не может, т.к. сведения о нем в едином госреестре не содержаться. Что нам делать? Как обязать старого директора подать заявление 14001 с указанием сведений о новом директоре?

Ситуация такая - в нашем ООО меняется директор - старый хочет уйти, на его место приходит новый. При этом старый был и остается учредителем. Вопросы: как уволить старого директора - должен ли он писать заявление на увольнение от себя и на свое имя, либо здесь можно только обойтись решением единственного учредителя (о смене директора)? И второй вопрос - Кто будет заявителем в налоговую по форме Р 14001 - старый директор, новый директор или учредитель?

Как снять с себя полномочия директора ООО в налоговой? Ситуация такая: уволилась с должности директора 5 месяцев назад. Документы на руках: трудовая с записью, приказ о назначении, приказ о снятии с должности. Учредитель один, но нет возможности с ним связаться, теряется. В налоговой не переоформил директора и по ЕГРЮЛ директор я. ИФНС требует с меня форму 14001. Как быть, ведь без учредителя, учредительных документов и печати ее не сдать?

Как снять с себя полномочия директора ООО в налоговой и убрать себя из ЕГРЮЛ?

Собираюсь приобрести действующее ООО - 1 учредитель он же директор. Как обезопасить себя? Пока будет проходить регистрация в налоговой меня как нового директора, старый директор имеет все полномочия и может взять кредит, обналичить деньги и т.п.?

Директор уволился из организации в 2004 году, есть запись в трудовой. Но сведения в ИФНС до сих пор не поданы и в ЕГРЮЛ числится старый директор. Я выступаю от лица старого директора, которому периодически приходят письма из налоговой. В налоговую отправлялись письма от физического лица-старого директора о том что он там уже не работает. Но понятно, что исключить из ЕГРЮЛ старого директора можно только подав заявление по форме 14001, чего старый директор сделать не может. Как поступить в этом случае старому директору?

Спасибо.

В фирме меняется директор и учредитель, заявителем будем старый директор в налоговой. Нужно ли для заверения документов у нотариуса присутствие нового директора или достаточно старого?

В компании 1 учредитель, 1 директор. Директор решил уволиться, отправил учредителю письмо с заявлением. Прошел месяц ответа не последовало, учредитель на связь не выходит, нового директора не ищет. Как может директор снять с себя полномочия? Кому передавать учредительные документы, печать, кассу? Как оповестить налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право внести изменения одновременно по форме р 14001 о смене директора и добавлении одного вида оквэд? Чтобы не делать двойную работу.

Форму подписывает у нотариуса уже новый директор?

По логике вещей в решении учредителя будет три вопроса о прекращении полномочий старого директора, назначении нового и добавлении оквэд. Далее заполняется одна форма р 14001, заверяется у нотариуса и подается в ФНС?

В период деятельности старого директора ООО образовало долг по арендной плате. Старого директора сменили на нового. Арендодатели грозят директору судом. Какая ответственность у директора по долгам ООО и какой директор должен отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение