Касир в магазине потребовала предъявить код - как защитить свои права в подобной ситуации?

• г. Липецк

При в ходе в магазин порядок, касир при входе потребовала предъявить кукареку код у касира при себе был телефон которым она сканировала коды др людей. На вопрос о полномочиях и наличии документа согласно которого она требует этот код нечего предъявлено не было (возможно из-за отсутствия). итоге меня не пустили в магазин. Подскажите при следующем посещении магазина на какие законы и стать ссылаться. Может какоето заявление написать и на кого.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, при отсутствии Qr кода, действия работников магазина правомерны, на основании решения местной администрации и постановления главного санитарного врача субъекта РФ, в котором вы проживаете. Однако если вы считаете, что ваши права нарушены, вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, или в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Ку код у меня есть. Меня не устроило то что мне небыло предоставлено документа на основании которого они требуют показать ку код. Это лично я информация и медицинская тайна. На бейджике каситра было только написано что касир и не имени и ни фамилии небыло. Что я должен разглашать личную информацию всем подряд. У них должно быть как я понимаю документ за подписью губернатора. На основании которого они хотят видеть мои данные. В соседнем магазине есть специальные Лю ли контралеры, в др. полицейские. Охрана могазина как я понимаю не имеет права проверять но требуют.