Могут ли забрать в армию гражданина Украины, рожденного в России, без гражданства РФ и прописки?

• г. Курск

Я вот гражданин Украины, но родился в России и не имею гражданство РФ, мне 20 лет, не имею прописки, ни чего, так же не было ни каких повесток и т.д Могут ли меня забрать в армию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вас не могут призвать в армию РФ,вы не гражданин.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

Вас могут призвать, если вы получите Гражданство РФ до окончания призывного возраста - 27 лет.