Беременность во время срочного договора - что ждать от работодателя?

• г. Ставрополь

Жена устроилась на работу, на место сотрудника который в декрете, договор срочный, до апреля 2022. 02.2022 узнали, что жена в положении. К концу договора это уже будет видно. Вопрос очевиден, продлят ли договор или просто расторгнут и беременная останется на улице? Спасибо!.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увольнение беременной женщины не допускается за исключением случаев ликвидации организации.

Должны продлить до окончания срока беременности или до окончания декретного отпуска, смотрите ст.261 ТК РФ.

С уважением.

Здравствуйте! Увольнение беременной женщины в связи с окончанием срочного трудового договора производится в день окончания отпуска по беременности и родам.