Имеем ли право мы с детьми на часть этой квартиры?

• г. Москва

Я с детьми проживаю в служебной квартире, полученной бывшим мужем, полученной от МО.На данный момент идет сбор документов для получения постоянного жилья, по достижении им 45 лет. Имеем ли право мы с детьми на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Члены семьи нанимателя служебного жилого помещения в соответствии с ч. 2 - 4 ст. 31 и ч. 5 ст. 100 ЖК РФ имеют равное с нанимателем право пользования жилым помещением, если иное не установлено соглашением между ними. В случае прекращения семейных отношений между нанимателем служебного жилого помещения и членом его семьи право пользования служебным жилым помещением за бывшим членом семьи нанимателя по общему правилу не сохраняется (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ). Однако оно может быть сохранено за бывшим членом семьи нанимателя служебного жилого помещения по решению суда на определенный срок по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 31 ЖК РФ (п. 41 Постановления Пленума ВС РФ от 2 июля 2009 г. N 14).