Как выкупить квартиру, в которой прописан несовершеннолетний в другой доле?

• г. Нижний Новгород

Владею 1/2 однокомнотной кв.в другой доле прописан несовершеннолетний. Счета разделены. За свою половину я оплачиваю. Как мне выкупить всю квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да по сути ни как если только другой собственник согласится продать её

Здравствуйте! Собственник второй доли несовершеннолетний? Обязать другого собственника продать Вам свою долю законных оснований нет. Участники общей долевой собственности вправе распоряжаться этой собственностью по соглашению между собой. Если второй собственник готов Вам продать свою долю, нужно договариваться о стоимости и оформлять сделку через нотариуса. Если собственник несовершеннолетний, решать этот вопрос нужно с его законными представителями (родителями). Так же, хочу обратить Ваше внимание, что для продажи имущества несовершеннолетнего требуется предварительное разрешение на продажу.