Квартира в другом городе - кому платить за коммунальные услуги?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира на меня я живу в другом городе, в моей квартире проживает другой человек, (выгнать не могу, близкий человек) он не хочет платить коммуналку, должен ли я оплачивать коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Василий Владимирович!

Так как Вы являетесь собственником, то это Ваша обязанность платить коммунальные платежи ст. 210 ГК РФ.

А вот с родственника взыскать все расходы в судебном порядке, если не хотите выгонять, то оплачивать его можно заставить, пусть даже через суд.

Да, это ваша квартира, и вы обязаны их оплачивать.

Здравствуйте! Независимо от того, проживаете Вы в квартире или нет, то как собственник Вы обязаны вносить оплату по коммунальным платежам.