Снятие обременений при покупке помещения организации-банкрота - правда или миф? Как это делается и в какой статье закреплено?

• г. Владимир

Слышала, что при покупке помещения, принадлежавшего организации-банкроту, снимаются все обременения, в том числе в виде долгосрочной аренды в отношении этого помещения.

Так ли это и какой статьёй предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это не так, обременения в виде долгосрочной аренды не снимаются.

Снимается обременение в форми ипотеки и т.п., т.е. имущественные права на собственность недвижимости.