Как правильно подать коллективную жалобу на соседей из-за неприятных привычек их собаки?

• г. Саратов

Нужно ли к коллективной жалобе на соседей, чья собака воет днем и ночью, прикладывать видео записи с фиксацией звука? Так же есть видео, где соседи выгуливают щенка на детской площадке без намордника и поводка, вблизи детского сада. Или достаточно нескольких подписей из разных квартир?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лучше будет - если есть видео фиксация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на протяжении недели у соседей воет собака и днем, и ночью (фактически собака находится в квартире одна, периодически приезжают её выгулять). Обратилась к соседке по данному вопросу, ответ цитирую дословно: "Собаку забрать не могу, т.к. по месту проживания находится элитная кошка, которая не потерпит присутствия собаки, в свою очередь собака не примет проживание на чужой территории. Потерпите." Что мне делать в данной ситуации?

Могут ли дать штраф за то, что собака воет в отсутствие хозяина? Нужно отметить, что воет в силу того, что данная порода лаять не умеет, только выть.

Я живу в частном доме. Соседи ругаются на то, что у меня лает собака. Объяснить, что собака лает на внешний раздражитель (за воротами пробежала кошка, либо прошел человек) я не могу (они просто не слышат этого). Причем дискомфорт доставляет лай собаки только одним из соседей. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему? Грозят тем, что будут обращаться к участковому, чтобы мы избавились от собаки. Правомерно ли это?

В дополнение хочу сказать, что собаку кормлю много и качественно (также соседи предполагают, что она голодная и поэтому лает). Насилия по отношению к животному нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей лает собака с 5 утра постоянно и бывает в 7 утра и всегда по часу! У нас маленький ребенок постоянно просыпается от этого! Что делать? Какими постановлениями, законами можно урегулировать данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение