• г. Волгоград
Вопрос №19097408

Служил в МВД в должности милиционер ИВС ПиО с 2004 по 2011 имею льготный стаж т.е. 1 год за 1.5 года. С 2014 и по данный момент являюсь сотрудником ФССП. Имею ли я право на льготную пенсию?. Выслуга с МВД и ФССП без льготного стажа составляет 18 лет, а с льготным исчислением 21.6 год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга
13.02.2022, 14:41

Если есть стаж, то имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Правомочно ли? и будут ли и когда ожидать поправок возвращающих льготу?

Служу в мвд. в милиции имел льготную выслугу: месяц за полтора. Сейчас кадры говорят что льготного исчисления нет. и пенсионный фонд якобы считает 2 года в полиции в ИВС месяц за месяц, так как поменялось название милиция на полицию. Правомочно ли? и будут ли и когда ожидать поправок возвращающих льготу?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
24.11.2013, 21:35

Антон, здравствуйте! Приказ МВД РФ № 640 действует, его никто не отменял. Но некоторые должности, если так можно сказать, "выпали из поля зрения данного приказа". Милиционер, милиционер-водитель и т.п. То есть, те, где есть слово "милиционер". На "полицейского не изменили, в приказ изменения не вносили. И это дает право кадровикам ссылаться на отсутствие изменений..

По поводу изменений, на мой взгляд, большинству СП, кто подпадает под этот "пробел", нужно обязательно, массово обратиться , например, в ГУК МВД. Второй вариант - судебный...

Приведу один из примеров решения данного вопроса в судебном порядке.

Удачи Вам!

ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 октября 2013 г. по делу N 33-2396

Докладчик: Сабаева И.Н.

Судья: Наумкина В.Н.

Судебная коллегия по административным делам Орловского областного суда в составе:

председательствующего Склярука С.А.

судей Сабаевой И.Н. и Георгиновой Н.А.

при секретаре А.

в открытом судебном заседании в помещении Орловского областного суда в г. Орле рассматривала гражданское дело по иску П. к Управлению Министерства внутренних дел РФ по Орловской области, к Межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел РФ "Мценский" о зачете периода службы в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении и обязании назначить пенсию по выслуге лет

по апелляционным жалобам МО МВД России "Мценский" и УМВД России по Орловской области на решение Мценского районного суда Орловской области от 22 августа 2013 года, которым постановлено:

"Исковые требования П. к Управлению Министерства внутренних дел РФ по Орловской области, к Межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел РФ "Мценский" о зачете периода службы в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении и обязании назначить пенсию по выслуге лет удовлетворить частично.

Зачесть период службы П. с по в должности МО МВД "Мценский" в выслугу лет для назначении пенсии в льготном исчислении.

В его требовании о назначении пенсии за выслугу лет с отказать.

Взыскать с Управления Министерства внутренних дел РФ по Орловской области и Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ "Мценский" в возврат госпошлины в пользу П. рублей, по рублей с каждого".

Заслушав доклад судьи Орловского областного суда Сабаевой И.Н., выслушав представителя МО МВД России по Орловской области "Мценский", поддержавшей доводы апелляционных жалоб, возражения истца П. и его представителя К., судебная коллегия по административным делам Орловского областного суда

установила:

П. обратился в суд с исковым заявлением к Управлению Министерства внутренних дел РФ по Орловской области (до переименования - УВД Орловской области), Межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации "Мценский" (до переименования - ОВД по Мценскому району Орловской области) о зачете периода службы в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении и обязании назначить пенсию по выслуге лет.

В обоснование заявленных требований указал, что с по проходил службу в органах внутренних дел, а именно: в период с по - в охранно-конвойной службе подразделения конвоирования ОВД Мценского района в должности , а с по в должности изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД РФ "Мценский".

Приказом начальника МО МВД РФ "Мценский" от N лс был уволен со службы в органах внутренних дел на основании личного рапорта от по "п. 4 ч. 2 ст. 82" ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ" по выслуге лет, дающей право на получение пенсии.

Однако в назначении пенсии пенсионным отделом УМВД России по Орловской области ему отказано, в связи с недостаточностью стажа по выслуге лет для назначения пенсии в льготном исчислении.

Период работы истца с по в должности полицейского (водителя) изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД РФ "Мценский" не был засчитан ему в выслугу лет в льготном исчислении - один месяц за полтора.

Считая отказ в зачете стажа по выслуге лет для назначения пенсии в льготном исчислении за данный период работы незаконным, ссылался на то, что его функциональные обязанности с по не менялись, все это время он работал в изоляторе временного содержания МО МВД РФ "Мценский" водителем, выполнял непосредственно функции по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых, данная работа является работой с вредными условиями труда. При реорганизации милиции в полицию его не предупреждали о том, что должность полицейский (водитель) не дает ему право на указанное льготное исчисление стажа. Полагал, что после реорганизации в системе МВД условия его работы остались прежними.

Просил суд признать за ним право на начисление пенсии в льготном исчислении за выслугу лет в период службы с по , обязать МО МВД РФ "Мценский" зачесть ему при расчете выслуги лет для назначения пенсии период прохождения службы с по в должности полицейского (водителя) изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД РФ "Мценский" в льготном исчислении из расчета один месяц службы за полтора месяца, обязать УМВД РФ по Орловской области согласовать расчет выслуги лет для назначения ему пенсии в льготном исчислении из расчета один месяц службы за полтора месяца в спорный период, а также просил суд обязать МО МВД РФ "Мценский" назначить ему пенсию с , согласно поданному рапорту.

Судом постановлено обжалуемое решение.

В апелляционной жалобе МО МВД России "Мценский" просит решение суда отменить, указывая, что для приобретения права льготной выслуги законодателем установлены два условия: непосредственное выполнение обязанностей по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; включение занимаемой должности в утвержденный МВД России перечень должностей.

Приводит довод о том, что "Перечень" должностей в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделениях охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, выполнение обязанностей по которым предоставляет право на льготное исчисление выслуги лет при назначении пенсий", утв. приказом МВД России от 09.10.2004 г. N 640, не включает в себя должности полицейского (водителя) отделения охраны и конвоирования изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

По мнению апеллятора, вывод суда об не уведомлении работодателем П. в 2011 г. о том, что работа последнего в дальнейшем не будет признаваться работой с вредными условиями труда, вследствие чего он не будет иметь право на льготное исчисление выслуги лет, противоречит фактическим обстоятельствам настоящего дела, т.к. из рапорта, написанного истцом от 24.06.2011 г. о назначении на должность полицейского (водителя) следует, что П. ознакомлен с условиями и порядком прохождения службы.

Ссылается на то, что в резолютивной части решения не содержится указания исходя из какого расчета (1 мес. за 1,3 мес., 1 мес. за 1,5 мес.) подлежит зачету период службы в льготном исчислении.

Считает, что взыскание судом госпошлины с МО МВД России "Мценский" неправомерно, поскольку государственные органы в силу "ст. 333.36" НК РФ освобождены от уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции.

В апелляционной жалобе УМВД России по Орловской области просит решение суда отменить, мотивируя тем, что судом нарушены нормы материального права, выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют обстоятельствам дела.

Доводы апелляционной жалобы УМВД России по Орловской области аналогичны доводам апелляционной жалобы МО МВД России "Мценский".

Проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы судебная коллегия не находит оснований для отмены решения суда.

В соответствии с "ч. 1 ст. 327.1" ГПК РФ, суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционной жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Из материалов дела усматривается, что П. приказом начальника МО МВД РФ "Мценский" от назначен на должность охранно-конвойной службы подразделения конвоирования отдела внутренних дел Мценского района.

С , в связи с реорганизацией в системе МВД РФ, должность истца согласно штатному расписанию указана как должность - ИВС МО МВД РФ "Мценский".

Из материалов дела также усматривается, что должностные обязанности П. не изменились. П., являясь сотрудником полиции, в качестве водителя управляет транспортным средством при доставке подозреваемых, обвиняемых, а также охраняет и конвоирует последних.

Указанные обстоятельства в судебном заседании представителем ответчика не оспаривались.

В "Постановление" Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 11.02.2013) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" были внесены изменения и после слов "в изоляторах временного содержания органов внутренних дел и в конвойных подразделениях милиции", дополнено - в подразделениях полиции" по перечню должностей и на условиях, определенных МВД РФ.

Однако в "приказе" МВД РФ от 9 октября 2004 года N 640 "Об утверждении перечня должностей в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделениях охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, выполнение обязанностей по которым предоставляет право на льготное исчисление выслуги лет при назначении пенсии" осталась значиться должность "милиционер-водитель".

В этой связи, суд первой инстанции правильно пришел к выводу о том, что не является основанием для отказа П. в зачете периода службы в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении то обстоятельство, что в приказе МВД РФ от г. указана должность "милиционер-водитель", поскольку в противном случае будет нарушено право истца на пенсионное обеспечение, гарантированное государством и закрепленное в "Конституции" РФ.

П., поступая на работу в органы милиции в отделение по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в 2005 году, полагал, что он, в дальнейшем будет иметь право на пенсию в льготном исчислении. В ходе проведения реорганизации системы МВД РФ П. прошел переаттестацию и был рекомендован для работы в органах полиции с теми же функциональными обязанностями и трудовые функции в настоящее время выполняются им в том же объеме.

Таким образом, суд правильно пришел к выводу об удовлетворении требований П. и включил период службы истца с по в должности МО МВД "Мценский" для назначения пенсии в льготном исчислении.

Выводы суда в полной мере мотивированы, соответствуют установленным судом обстоятельствам и материалам дела.

Нарушений норм материального и процессуального права допущено не было.

Довод жалобы о том, что взыскание судом госпошлины с МО МВД России "Мценский" и УМВД РФ неправомерно, т.к. государственные органы в силу "ст. 333.36" НК РФ освобождены от уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции является несостоятельным, поскольку в соответствии со "ст. 98" ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Поскольку истцом П. была уплачена государственная пошлина в сумме руб., суд правильно при вынесении решения об удовлетворении заявленных требований, с учетом положений "ст. 98" ГПК РФ, взыскал в пользу истца с двух ответчиков возврат государственной пошлины.

Другие доводы апелляционной жалобы не могут служить основанием для отмены решения суда, поскольку основаны на неправильном толковании норм действующего законодательства.

Руководствуясь "ст. ст. 328" - "329" Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия по административным делам Орловского областного суда

определила:

решение Мценского районного суда Орловской области от 22 августа 2013 года оставить без изменения, апелляционные жалобы Управления Министерства внутренних дел РФ по Орловской области, Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Мценский" - без удовлетворения.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

По службе, а именно зам. начальника ивс) ?

Засчитывается стаж службы год за полтора заместителю начальника ивс (не зам. по оперативно-режимной работе и не зам. по службе, а именно зам. начальника ивс) ?

Юрист г. Новосибирск
13.03.2016, 12:43

Добрый день! безусловно засчитывается в стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
₽ VIP
Юрист г. Ставрополь
11.10.2020, 15:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для того, чтобы сотрудник МВД мог претендовать на льготную пенсию, его выслуга должна составлять не менее 20 лет. Такое право также имеется и у сотрудников МВД, которые имеют выслугу не менее 12,5 лет, однако общий стаж их трудовой деятельности не должен быть менее 25 лет. А когда вы выйдете на пенсию, вам ответят в отделе кадров, посчитав срок выхода, юристы не считают пенсии, не видя оснований для её оформления. См. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.07.2020) О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Учкекен
11.10.2020, 15:56
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Шамиль.

1. Стаж службы на военной дающий право на пенсию должен составить не менее 12,6, при условии что общий стаж не менее 25 лет. Согласно п. б ст. 13 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно – исполнительной системы, и их семей».

[quote]б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, [b]из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба[/b], и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.[/quote]

2. Период обучения в ВУЗе в стаж не входит.

3.До пенсии Вам надо отслужить еще не менее 5 лет, при условии что год отсчитывается как полтора, при условии, что Вам к тому моменту исполнится 45 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
11.10.2020, 17:21

[b]До выхода на пенсию по смешанному стажу необходимо[/b] 12.5 лет службы и 12.5 гражданского стажа и возраст увольнения в 45 лет согласно Ст.13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.07.2020)

(у Вас получается 11 лет МВД (1 год за 1.5 = 16.5 лет + (5 лет учебы - берется-2.5 лет) 2.5 лет = итого 19 лет.

Следовательно службы хватает

По возрасту и гражданскому стажу Вы не указали - смотрите мной указанное

Ст.13 Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.07.2020) О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
11.10.2020, 17:55

Шамиль!

[b]

[u]Отвечу Вам как пенсионер МВД[/u].[/b]

В соответствии с п.п. "а" и "б" ст.13 [b]Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет[/b] Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 и Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941[b] "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"[/b]

[quote]а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.[/quote]

[b]Вы, как я понимаю, просите рассчитать Вам смешанный стаж.[/b]

Считаем:

[b]Первый вариант[/b].

1. У Вас 11 лет службы в МВД осталось 1 год 6 месяцев

2. Военная служба входит в выслугу как год за год

3. 5 лет учебы в ВУЗе засчитывается как 1 год за 6 месяцев итого 2 года 6 месяцев

Всего стажа на сегодняшний день у Вас 14 лет 6 мес. Осталось до получения смешанного стажа еще 10 лет 6 мес. При этом возраст Вам надо иметь не менее 45 лет на должностях младшего и среднего начсостава, старшего - 50 лет

[b]

Второй вариант.[/b] Так как у Вас выслуга льготная, то в настоящее время она составляет 16 лет 6 месяцев в льготном исчислении. Осталось 3 года 6 месяцев, но при условии достижения предельного возраста, дающего право на пенсию. Вы можете уволится и раньше по выслуге, но пенсию Вам начислят после 45 лет.[b]

[i][b]http://base.garant.ru/100640/#ixzz53OhNJodu[/b][/i]

[b][i]http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4436/caa901849880c84df1947f5b06c1f45790974037[/i]/

[/b]

[b]Удачи и успехов по службе![/b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск
Юрист г. Долгопрудный
01.09.2017, 05:41

Судя по изложенному - выслуга у Вас 15 лет. Для возникновения права на пенсию по выслуге - такого не достаточно, уйти на пенсию не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
01.09.2017, 05:42

Работаю 10 лет в ОВД ивс год за полтора сколько выслуга и могу ли я уйти на пенсию[quote][/quote]

Чтобы вам уйти на пенсию по выслуге лет необходимо иметь 20 лет А у вас набирается только 15 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Краснодар
22.06.2017, 11:07

Добрый день. Если вы работаете в изоляторе временного содержания в должности кинолога в таком случае у вас идет выслуга год за год. Хорошего приятного дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Елабуга
25.08.2021, 22:32

Льготная пенсия назначается по достижении определённого стажа, при исчислении которого, кроме рабочих дней, учитываются выходные и нерабочие праздничные дни, которые поименованы в Трудовом кодексе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.08.2021, 22:35

Только в подразделениях по борьбе с организованной преступностью органов внутренних дел и в качестве следователей этих органов, расследующих дела по организованной преступности и коррупции, - с 15 ноября 1988 г. по перечню должностей и на условиях, определяемых МВД России, и то не 1 за 1,5, а 1 месяц службы за 1 и 1/3 месяца (подп. "д" п.3 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Щелково

Пенсия в конвойной службы.

Пожалуйста, в конвойной службе льготная пенсия 1 год за 1,5 года или 1 год за 1 год? очень много мнений. Говорят, что с 2012 года - 1 год за 1 год. И еще. Через сколько лет я могу уйти на пенсию. В Самаре, где я служила - 12,5 лет и ты на пенсии. А вот в Москве - непонятно. Кто что говорит. Как мне правильно посчитать пенсию ЛЬГОТНУЮ и КАЛЕНДАРНУЮ. (1 месяц за 1,5 месяца)? Заранее спасибо.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
25.09.2012, 08:43

Надежда, доброе утро! Все-таки, не 12,5, а чуть более 13 лет.. Если считать год за полтора. И тогда - право на назначение пенсии.

Нет никакой разницы - в Москве или в Самаре.

На данный момент службы в отделах по конвоированию в ТУ УИС засчитывается в выслугу лет как один месяц службы за полтора (год за полтора). Регламентировано Постановлением Правительства РФ № 941 и Приказом Минюста РФ № 233.

Как посчитать выслугу: берете свою календарную выслугу и умножаете на 1,5.

Например, если служит 5 лет, то 5 Х 1,5 = 7,5. Таким образом, льготная выслуга составляет 7,5 лет.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
25.09.2012, 10:07

Надежда!! Посмотрела Ваши прежние вопросы. Получается, что служите не в ФСИН, а в ОВД..

Не знаю, почему решила, что в ФСИН.. :) Отредактировать не получается.

В любом случае, ответ остается таким же, служба в ОКС - месяц за полтора. Только убираем Приказ Минюста РФ и оставляем Постановление Правительства РФ № 941.

3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:

.....

г) один месяц службы за полтора месяца:

...

в изоляторах временного содержания органов внутренних дел и в конвойных подразделениях милиции, подразделениях полиции по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в должностях, выполнение обязанностей по которым связано с непосредственным осуществлением функций по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, - с 1 января 2001 г. по перечню должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение