Как поставить на учёт японский автомобиль без кнопки Эра-ГЛОНАС в ЦФО, если растаможен на жителя Дальневосточного федерального округа?

• г. Москва

Покупаем японский автомобиль 2016 г растаможен на жителя Дальневосточного федерального округа, которые имеют право 1 раз в год ввести в Россию ТС не оборудованный кнопкой Эра-ГЛОНАС. В СОБКТС в строке дополнительное оборудование УКАЗАНО: УВЭОС отсутствует. Распоряжение Правительства РФ от 3 декабря 2019 г. № 2895-р, соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза" О безопасности колесных транспортных средств" , Могу ли я поставить его на учёт в ГБДД в ЦФО без этой опции, имеет место, что растаможено ТС на жителя Дальневосточного округа?

Ответы на вопрос (1):

У Вас не новый автомобиль поэтому на Вас указанное положение не распространяется. Так что проблем не должно возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела японский автомобиль без кнопки глонас. Человек во Владивостоке приобретал её по льготе для жителей Дальнего Востока с возможностью приобрести одно авто в год без кнопки глонасс. На себя авто он не оформлял, по документам как Грузополучатель. Машина в РФ не была зарегистрирована. Человек мне её продал как Грузополучатель. Могут ли у меня возникнуть проблемы с постановкой на учет в ГИБДД.

Говорят что с 2016 г жители дальнего востока (приморский край) имеют право воза авто раз в год для себя без уплаты толи пошлины, толи растоможни? Заранее Вам спасибо.

Покупаю японский автомобиль 2016 г в не оборудованный кнопкой Эра-ГЛОНАС. Могу ли я поставить его на учёт в ГБДД в ЦФО без этой опции?

Хочу приобрести автомобиль во Владивостоке недавно привезенный из Японии и растаможенный. Я из Сибири. Насколько помню, для населения ДВФО не обязательно кнопка Глонасс. Смогу ли я поставить у себя в городе на учет автомобиль?

И у кого лучше покупать, кто на дальнем востоке ставил на учет автомобиль или кто только растаможил?

Не могу поставить автомобиль на учет, так как в ПТС прописана установка эра-глонасс, а на самом деле ничего не установлено. Оборудования нет. Как быть?

В хакасии не савят на учет авто купленное в приморье без эра глонасс. В птс есть отметка что авто растаможено по новому временному порядку. Законен ли отказ в регистации авто?

Заказываю авто через компанию с аукциона в Японии, с отправкой в Краснодар. Нужна ли кнопка ГЛОНАСС при постановке на учёт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил японский автомобиль в 2020 году, Автомобиль был ввезен в страну в августе 2018 года физическим лицом, в полученном ПТС указан номер УВЭОС. Автомобиль на учет в ГАИ не ставился, физически кнопка ЭРО-ГЛОНАС не установлена, хотя запись в ПТС присутствует. Возникнут ли проблемы с постановкой на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение