Как поставить на учёт японский автомобиль без кнопки Эра-ГЛОНАС в ЦФО, если растаможен на жителя Дальневосточного федерального округа?

• г. Москва

Покупаем японский автомобиль 2016 г растаможен на жителя Дальневосточного федерального округа, которые имеют право 1 раз в год ввести в Россию ТС не оборудованный кнопкой Эра-ГЛОНАС. В СОБКТС в строке дополнительное оборудование УКАЗАНО: УВЭОС отсутствует. Распоряжение Правительства РФ от 3 декабря 2019 г. № 2895-р, соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза" О безопасности колесных транспортных средств" , Могу ли я поставить его на учёт в ГБДД в ЦФО без этой опции, имеет место, что растаможено ТС на жителя Дальневосточного округа?

Ответы на вопрос (1):

У Вас не новый автомобиль поэтому на Вас указанное положение не распространяется. Так что проблем не должно возникнуть.