Неявка на физкультуру и электронный журнал - законность поставки оценок второкласснику.

• г. Ханты-Мансийск

Второклассник решил, что у него освобождение от физкультуры и не занимался на четырех (!) уроках. Родители об этом не были поставлены в известность. Учитель поставил в эл.журнал три двойки. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы оспорить неудовлетоворительные оценки, Вам необходимо предоставить справку об освобождении. В противном случае учитель поступил правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я учитель физкультуры. Ученица 8-го класса постоянно пропускает мои уроки либо по записке от мамы, либо просто прогуливает. Однако, в конце четверти, оценки нужно ставить всем. На мое требование придти и сдать нормативы мать этой девочки отвечает оскорблениями. Я знаю, что освобождение от уроков физкультуры возможно только по медицинской справке. Подскажите, пожалуйста, статью закона в которой об этом говорится.

Сын в 6-м классе на уроке обществознания получил 2 за поведение. Смеялся над кривляниями одноклассника. Вообще сын отличник и плохим поведением не страдает. Имел ли право учитель поставить эту двойку?

Имеет ли право учитель физ-ры ставить ребенку 2 или 3 за то, что не в форме, но имеет ПОЛНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ от уроков физ-ры на целый год.

Моему сыну 16 лет, он учится в 9 классе. Первую четверть закончил с одной двойкой. Вторую с двумя двойками. Сейчас идет третья четверть вообще учиться перестал, зарос весь двойками, прогуливает уроки, чтобы их не получать. И вот уже неделю вообще в школе не появлялся. Учителя давят, в вечернюю школу брать не хотят. У меня вопрос: могу ли я забрать документы из школы по собственному желанию, в связи с переменой места жительства, хотя таковым зто не является. Когда то сын повзрослеет и пойдет учиться сам. какие последствия меня и штрафы ожидают. За ранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель физкультуры неготовому к уроку ученику (не было у него спортивной формы) давать задание по соответствующему учебнику по физкультуре на уроке? Ученик сидел на лавочке, читал и делал конспект. Это ведь может повлиять на зрение, осанку и т.д? Есть ли управа на учителя? Он говорит, что администрация не против его методов "занять" ученика без формы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение