Однако я обращался с заявлением в органы внутренних дел о привлечении данного ИП к уголовной ответственности.

• г. Нижний Новгород

Хочу обратиться с исковым заявлением на возврат денежного долга от ИП в Арбитражный суд. В ходе переписки с ИП оригиналы документов были утеряны. Однако я обращался с заявлением в органы внутренних дел о привлечении данного ИП к уголовной ответственности. Должностные лица ОВД вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутвствия в действиях ИП состава преступления. В материалах проверки имеются все копии необходимых документов (товарных чеков, расписки о признании долга, объяснения данного ИП о признании долга и т.д.).

Могу ли подать исковое заявление с ссылкой на материалы отказного дела.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайствуйте об истребовании судом мат-ов проверки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Примет, но в дальнейшем может затребовать оригиналы документов.

Спросить
Пожаловаться

Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.

Меня обвинили в совершении уголовногопреступления мошейничество органы полиции вынесли в отношении меня постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела так как отсутствует состав преступления. Челвек написавший на меня заявление расписывался по ст 306. И теперь я хочу написать заявление в суд о привлечении его по ст 306 копия его заявления и постановление об отказе в вобуждении уголовного дела у меня имеются нужен образец заявления в суд.

Я участковый уполномоченный полиции. Из следственного отдела на основании постановления о направлении материалов проверки по подследственности мне был направлен материал проверки, в котором якобы отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. Мною, на основании собранных следователем материалов проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При проверке отказного материала прокурором было установлено, что следователь укрыл преступление, а именно уговорив потерпевшего написать заявление, что претензий ни к кому не имеет, вещи ни кто не похищал и т.д., хотя вещи на самом деле похитили неизвестные лица. Так как я принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела меня хотят привлечь к дисциплинарному взысканию. Правомерно ли это? Есть ли шансы выиграть дело в суде?

Можно ли в производстве КоАП - по делу об административном правонарушении, которое уже начало рассматривается в суде, в ходе судебного заседания, лицу в отношении которого ведётся это производство, подать суду заявление о привлечении составителя административного материала к уголовной ответственности? ...чтобы суд завёл дело на основании этого административного материала на должностное лицо, которое этот материал составило?

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Написал заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества, назначили проверку, которая длилась 2 года. В процессе проверки передал оперу ряд оригиналов документов, основываясь на которые я и прошу возбудить дело. В ходе проверки по документам было сделано почерковедческое исследование. После этого оригиналы документов, находясь в полиции,"были утеряны". В конце концов, дело все таки возбудили, а спустя три месяца закрыли, "в виду отсутствия состава преступления". На словах начальник отдела сказал, что дело закрывают только потому, что утеряны эти письменные свидетельства мошенничества. Показание нескольких свидетелей его не устраивают. Данные документы (оригиналы) ранее были использованы в суде общей юрисдикции, где их копии заверил своей подписью судья. Есть ли юридическое основание, разрешающее использование копий, заверенных судьей в качестве материала для проведения почерковедческой экспертизы? Где можно найти это основание?

Полицией вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, рекомендовано обратиться в гражданском порядке в суд. Будет ли достаточно при подаче искового заявления приложить копию данного постановления или суд в обязательном порядке затребует все материалы проверки? Данное гражданское дело граничит с совершенным преступлением, просто не смогли доказать. Если в суде выясняться новые обстоятельства по делу и подтвердиться состав преступления, обязан ли судья возбудить уголовное дело или просто вынесет определение и направит материалы гражданского дела в полицию? Данное интересует из соображений волокиты и возможной утраты доказательств по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угроза здоровью и жизни со стороны соседа и отказ в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления. Хотя была вызвана полиция и написано заявление, имеются свидетельские показания. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела совсем иные формулировки и искаженная информация. Обжаловал в прокуратуре. В итоге, жалоба была удовлетворена! После отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, проверка по заявлению о преступлении была проведена снова (в этот раз, действительно на практике, более или менее в соответствии с законом), а по результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Также подал жалобу в органы прокуратуры (ст.ст. 123-125 Уголовно-процессуального кодека РФ). И снова отказ. Какое количество раз можно подавать заявление / жалобу в прокуратуру / суд? В какие вышестоящие органы можно обратиться в связи с отказами в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение