Однако я обращался с заявлением в органы внутренних дел о привлечении данного ИП к уголовной ответственности.

• г. Нижний Новгород

Хочу обратиться с исковым заявлением на возврат денежного долга от ИП в Арбитражный суд. В ходе переписки с ИП оригиналы документов были утеряны. Однако я обращался с заявлением в органы внутренних дел о привлечении данного ИП к уголовной ответственности. Должностные лица ОВД вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутвствия в действиях ИП состава преступления. В материалах проверки имеются все копии необходимых документов (товарных чеков, расписки о признании долга, объяснения данного ИП о признании долга и т.д.).

Могу ли подать исковое заявление с ссылкой на материалы отказного дела.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайствуйте об истребовании судом мат-ов проверки.

Здравствуйте.

Примет, но в дальнейшем может затребовать оригиналы документов.