Умер отец. Ещё 2 наследника: его жена и сын. Можем ли мы до получения свидетельства обменяться долями и сколько это стоит.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В смысле "Обменяться"?

Нет, ничего не сможете сделать ни с долями, ни с другим имуществом, которое входит в наследственную массу, до тех пор, пока не получите Свидетельтсво на право наследования.

Вам необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Дальнейшие действия с долями можно будет предпринять после завершения оформления наследства у нотариуса.