Если ребенок в 18 лет сбежал с интерната, что будет?

• г. Елизово
Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет. 18-летний человек уже не ребенок, а полностью дееспособный свободный гражданин.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок убежал из корекционной школы интернат. Какую ответственность и по каким статьям несёт администрация учебного заведения?

Скажите, если несовершеннолетний ребенок, который учится в школе интернате, сбегает из школы и разбивает витрину в магазине, ответственность несет за данное правонарушение школа-интернат?

У меня вот такой вопрос ребенок находится в интернате для умственно отсталых детей

2 августа ему исполняется 18 лет, за неделю до дня рождения его повезут проходить ВТЕК и он дееспособен. Его не признавали недееспособным и ни какого суда не было. Так вот ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЭТОТ РЕБЕНОК САМОВОЛЬНО УЙТИ ИЗ ИНТЕРНАТА ПО НАСТУПЛЕНИЮ ЕМУ 18 ЛЕТ, КО МНЕ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЖИВАНИЯ ИЛИ НЕТ И ЧТО ЕМУ И МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ Я ЕМУ ЯВЛЯЮСЬ РОДСТВЕННИКОМ ТАК КАК Я ВОСПИТЫВАЮ СВОЮ ДОЧЬ КОТОРАЯ ПРИХОДИТСЯ ЕМУ РОДНОЙ СЕСТРОЙ ПО МАТЕРИ? И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ДИРЕКТОР ИНТЕРНАТА ПРИЗНАТЬ ЕГО НЕДЕЕСПОСОБНЫМ ПОСЛЕ 18 ЛЕТ?

Очень интересует вопрос, если совершеннолетний ребёнок ушёл из дома и при этом состоит в браке, может ли полиция вернуть домой и будет ли искать?

Если ребенок сбегает с интерната! Ибо не хочет там быть, а родственники отказались от него! Но, есть люди которые могут содержать его и приютить! При этом без опеки! Это возможно вообще и что за этим грозит данным людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мне 18 лет могу ли я уйти с дома (родители категорически против) , если уйду сообщат в полицию о том что сбежала или исчезла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение