Как досрочно могу снять судимость по статья 132 часть 1

• г. Улан-Удэ

Как досрочно могу снять судимость по статья 132 часть 1

Ответы на вопрос (3):

Вопрос о снятии судимости решается судом.

Спросить
Пожаловаться

Подготовьте необходимые документы и материалы, характеризующие вас положительно. Обратитесь в суд с заявлением о снятии судимости.

Снятие судимости означает прекращение действия ее правовых последствий до истечения установленных Уголовным кодексом Российской Федерации (далее – УК РФ) сроков погашения судимости. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может досрочно снять с него судимость.

УК РФ. Статья 86. Судимость.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, надо обратиться с ходатайством в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статьям 131 часть 2 пункт а и статья 132 часть 2 пункт а. Осудили на 6 лет. Год он уже отбыл. Через месяц у нас родиться ребенок. Может ли рождение ребенка повлиять как то на условно - досрочное освобождение?

Через сколько после отбытия уголовного наказания по статьям 131 ч 2. 132 ч 2. 161 ч 2 УКРФ судимость считается погашеной?

В 2006 году я был осужден по статья 228.1 часть 1 к 5-ти годам лишения свободы в ИК общего режима. И по статья 158 часть 2 к 2-ум годам в колонии поселении. Путём частичного сложения наказания общий срок составил 6 лет в ИК общего режима. Конец срока по приговору суда был 10.01.2012 г. Я был освобождён условно досрочно в августе 2011 г.

Вопрос: как погашаеться судимость, какие сроки должны пройти и что мне нужно для этого сделать? И где потом можно взять документ о том что судимость погашена (снята) и не несёт правовых ограничений?

Спасибо!

Человек не может устроиться на работу, не пропускает СБ.БЫЛИ СУДИМОСТИ 4 ГОДА НАЗАД, не сидел. Статья 158 часть 1 ч.2.Парню 29 лет. подскажите пож. Как снять судимость.

Я был осужден по статья 131 часть 2, 132 ч. 2 сроком 5 лет общего режима в апреле 2006 г., отбыв наказание 2,6 был условно-досрочно освобожден в июле 2009 г., Когда и как я могу погасить судимость? В 2013 г. начал приходить участковый по месту жительства, хотя меня никогда более не привлекали, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение