Можно ли выезжать обратно за границу России после падачи документов на Внж.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Иностранный гражданин после подачи документов на ВНЖ имеет право выезжать за пределы РФ на срок, не превышающий 6 месяцев. Если находится за пределами РФ более 6 месяцев, это будет являться основанием для отказа в выдаче ВНЖ. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».