Не хватает баллов ИПК - нужно ли подавать заявление на страховую пенсию?

• г. Канск

Я родилась 29.09.1965 г С 1 апреля должна была пойти на страховую пенсию, но имея страховой стаж 23 года баллов ИПК имею только 18,7. Понимаю, что в пенсии мне откажут. Но писать заявление на пенсию в пфр надо?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно Вам следует писать заявление в ПФР, в случае отказа потребовать от них предоставить полный расчет ИПК.