Что делать, если при продаже квартиры есть долг по ЖКХ без решения суда?

• г. Элиста

Хочу продать квартиру, в квитанции по жкх числится долг, но решения суда нет по долгам, долг чуть более трёх лет, в суд не подают, могу ли я просить справку об отсутствии задолженности т.к нет решения суда, разве я считаюсь должником если нет решения суда. Подскажите как выйти из этого положения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность возникает не по решению суда, а вследствие не оплаты. Просить можете, но нет оснований в выдаче такой справки, так как долг есть и его никто пока не погасил, даже за 3 года.

Справку об ОТСУТСТВИИ задолженности? Вы серьезно? Значит, Вы не считаете ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ сумму неоплаченных за три года счетов? Вот это логика! В такой ситуации договариваются, что покупатель гасит Ваши долги, и вычитает из стоимости квартиры оплаченную сумму.