Что делать, если при продаже квартиры есть долг по ЖКХ без решения суда?

• г. Элиста

Хочу продать квартиру, в квитанции по жкх числится долг, но решения суда нет по долгам, долг чуть более трёх лет, в суд не подают, могу ли я просить справку об отсутствии задолженности т.к нет решения суда, разве я считаюсь должником если нет решения суда. Подскажите как выйти из этого положения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность возникает не по решению суда, а вследствие не оплаты. Просить можете, но нет оснований в выдаче такой справки, так как долг есть и его никто пока не погасил, даже за 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Справку об ОТСУТСТВИИ задолженности? Вы серьезно? Значит, Вы не считаете ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ сумму неоплаченных за три года счетов? Вот это логика! В такой ситуации договариваются, что покупатель гасит Ваши долги, и вычитает из стоимости квартиры оплаченную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Прислали повестку в суд за долги жкх за проданную давным-давно квартиру.

Купила квартиру в ноябре, платила по квитанциям за старых хозяев, пошла оформлять на себя, мне в жэу долги насчитали.

При покупке квартиры УК выдала справку об отсутствии задолженности по капремонту, после сделки через два месяца пришёл долг 5000 за прежнего собственника. Как быть?

Есть доля в квартире, хотел ее прдать но есть долг у судебных приставов, могут ли мне отказать в продаже доли.

Прошу помочь составить заявление на перерасчет коммунальных услуг. Получили квартиру в муниципальном жилье. За бывшим жильцом остался долг по ком. услугам. В квитанциях по оплате плюсуют этот долг мне. На вопрос почему этот долг приписали мне, теплоэнергосервис ссылается, что я должна была в течении месяца оповестить их, что я въехала в эту квартиру, а так как я этого не сделала, то долг автоматически стал моим, и никаких перерасчетов они делать не будут. На момент заключения договора найма на жилое помещение я отсутствовала, была в отпуске. По приезду мне вручили договор и ключи от квартиры. О том, что там числится долг, меня не предупредили.

Долг по ЖКХ

Здравствуйте! Сегодня прислали долговой ЕПД за октябрь 2013 год. До этого я об этом долге конечно же не знал. И плтали за все месяца исправно.

Какой срок исковой давности по долгу за ЖКХ?

Оплатить его? Или все отсавить как есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение