Заставляют выйти на ген. уборку не оплаченую. В свой выходной, грозятся. Штрафом если не выйду, что мне делать?

• г. Верещагино

Заставляют выйти на ген. уборку не оплаченую. В свой выходной, грозятся. Штрафом если не выйду, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

У работодателя нет права штрафовать работников.

Вы не обязаны выходить на подобные мероприятия, это исключительно добровольное дело. У работодателя нет права штрафовать работников. Если такое произойдет, подавайте жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру, тогда оштрафуют самого работодателя ст.5.27 КоАП РФ. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.